ECOLE GENEVOISE VERS 1805

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ECOLE GENEVOISE VERS 1805
Portrait de femme à mi-corps enlaçant un enfant. tous deux sont habillés de blanc, la femme couverte d'un châle rouge. Email ovale. 5,6 x 4,6 cm. Contre émail bleu. Cadre ovale en bronze doré et ciselé à décor de palmettes bordé d'un filet en émail bleu. Au dos, une étiquette : Circle of/ Adam/ Isaac/ C1805
Mes ordres d'achat