Pierre PASQUIER (Villefranche 1731 - Paris 1806)

Lot 14
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Portraits en grisaille, présumés de Monsieur Jean-François MICHEL et Madame née MORIN de MOIZEANT ( ?). Paire de miniatures ovales, sur ivoire. 4 x 3,3 cm. Le portrait d'homme signé Pasquier sous le buste. Cadre Giroux rectangulaire en bois noirci avec deux ouvertures ovales en bronze doré et ciselé. 7,5 x 12 cm. Au dos, une étiquette avec l'identité des personnages.
Mes ordres d'achat