Emile ARMAND 1838 (né à Paris 1794)

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait d'homme à mi-corps, de trois-quarts, en redingote noire, chemise et cravate blanches. Miniature ovale, sur ivoire. 13,2 x 9,5 cm. Signé et daté, à droite : E Armand 1838. Cadre rectangulaire en bois enchâssant un entourage ovale en bronze doré et ciselé à décor de palmettes. Dim : 21,8 x 17,7 cm. (Soulèvements et fêle)
Mes ordres d'achat