ECOLE de Jean Honoré FRAGONARD

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait de jeune garçon à la collerette. Miniature ovale, sur ivoire. 7 x 5,5 cm. Encadrement rectangulaire en bois clair enchâssant un entourage ovale en bronze doré et ciselé à décor de palmettes. 14,6 x 12,3 cm. Au dos, cachet en cire rouge : DB et une étiquette portant le numéro : 3. (fêles).
Mes ordres d'achat