Nicolas JACQUES 1817 (Jarville 1780 - Paris 1844)

Lot 33
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Portrait de femme en buste, de face, en robe blanche. Miniature ovale, sur ivoire. 7,5 x 6,3 cm. Signé et daté, à droite : Jacques 1817. Cadre rectangulaire à réverbère noir enchâssant une ouverture ovale en bronze doré et ciselé à décor de palmettes. 12 x 10,5 cm.
Mes ordres d'achat