Jean Baptiste Jacques AUGUSTIN180? (St-Dié 1759 - Paris 1832)

Lot 45
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Portrait de femme en buste, de face. Elle porte une robe blanche et des perles. Miniature ovale, sur ivoire. 8,5 x 6,5 cm. Signé et daté, à droite : Augustin/ 180?. Cadre ovale en bronze doré et ciselé à décor de palmettes. Mis dans un cadre rectangulaire en bois clair à ouverture ovale en bronze doré et ciselé à décor de rinceaux.
Mes ordres d'achat