Pierre Edouard DAGOTY 1831 (Florence 1775-Bordeaux 1871)

Lot 49
Estimation :
700 - 700 EUR
Portrait d'homme en buste, de face ; il porte une redingote bleue, gilet, chemise et cravate blancs. Miniature ronde, sur ivoire. Diam. : 7 cm. Signé et daté en bas, à droite : Dagoty 1831. Dans un étui en maroquin rouge dont il manque le couvercle. (petits manques)
Mes ordres d'achat