ETUI rectangulaire en or jaune ciselé et... - Lot 135 - Eve

Lot 135
Estimation :
4500 - 5500 EUR
ETUI rectangulaire en or jaune ciselé et émaillé. Il présente en son centre une scène galante et ouvre sur deux compartiments couverts et un miroir. Fermoir à rangs de roses et rubis cabochon. Il comporte une chaînette et une bague. Travail suisse, vers 1900 - 1920.
Mes ordres d'achat