CARNET DE BAL à monture d'or jaune aux aplats... - Lot 268 - Eve

Lot 268
Estimation :
2200 - 2800 EUR
CARNET DE BAL à monture d'or jaune aux aplats d'émail polychrome représentant des paysages en grisaille dans des réserves ovales entourées de chutes de fleurs. L'intérieur comprend un carnet gravé et rehaussé à l'aquarelle figurant des projets de rubans et les façons de porter les chapeaux. Epoque Louis XVI. 10,8 x 6,8 cm
Mes ordres d'achat