PENDENTIF en or jaune chiffré, serti d'un... - Lot 281 - Eve

Lot 281
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PENDENTIF en or jaune chiffré, serti d'un corail rouge Début du XVIIIe siècle (probablement Angleterre) Poids brut : 34 g. Traditionnellement ce genre d'objet servait aux petits enfants pour qu'ils fassent leurs dents sur le corail (usures en ce sens).
Mes ordres d'achat