TABATIERE ovale à corps de nacre gravé, le... - Lot 284 - Eve

Lot 284.2
Estimation :
14000 - 15000 EUR
TABATIERE ovale à corps de nacre gravé, le couvercle à décor d'une chasse au cerf en or appliqué et ciselé. La monture soulignée d'une frise de scène de chasse. Paris 1722 Joaillier indéterminé : FD avec un coeur 7,3 x 4,6 x 3 cm. Poids 71grs
Mes ordres d'achat