VINAIGRETTE ovale en ors de couleurs finement... - Lot 305 - Eve

Lot 305
Estimation :
8000 - 8000 EUR
VINAIGRETTE ovale en ors de couleurs finement ciselé de frises de feuillages. Le couvercle animé d'une micromosaïque d'un amour tenant un chien. Grille très finement ajourée de rinceaux. Fond de jaspe sanguin.Travail anglais vers 1820 Poids brut 33 g.
Mes ordres d'achat