PETITE COUPE ronde en agent posant sur un... - Lot 405 - Eve

Lot 405
Estimation :
700 - 1000 EUR
PETITE COUPE ronde en agent posant sur un pied godronné présentant deux anses ajourées en argent fondu. Strasbourg, fin XVIIe siècle ou début XVIIIe siècle. (Seul le poinçon de ville est discernable). Poids : 64 g. - Diam.m : 8 cm
Mes ordres d'achat