GRANDE VERSEUSE en argent posant sur trois... - Lot 412 - Eve

Lot 412
Estimation :
400 - 600 EUR
GRANDE VERSEUSE en argent posant sur trois pieds griffes aux attaches feuillagées. La prise du couvercle figurant des fraises. L'anse en bois noirçi. (très petites bosses et porte un monogramme postérieur). Travail français vers 1840, Orfèvre indéterminé. Hauteur : 36 cm Poids brut : : 1.084 kg
Mes ordres d'achat