ASSIETTE en porcelaine du service dit de... - Lot 67 - Eve

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
ASSIETTE en porcelaine du service dit de « Ropsha » utilisé pour le Palais d'Hiver à Saint Petersbourg. La bordure à marli bleu et or ; le centre décorée des armoiries impériales. Manufacture de Saint Petersbourg, 1893. Monogrammes d'Alexandre III (1881-1894). Diam : 24 cm. Fêle et restauration.
Mes ordres d'achat