ASSIETTE en porcelaine blanche du service... - Lot 68 - Eve

Lot 68
Estimation :
100 - 200 EUR
ASSIETTE en porcelaine blanche du service dit de la « ferme du Palais dans le Parc Alexandre à Peterhof» à décor de filets dorés et armoiries impériales. Manufacture de Saint Petersbourg, 1840-41. Monogramme de Nicolas Ier (1825-1855) Diam : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat