CACHET en forme d'urne en cristal taillé,... - Lot 140 - Eve

Lot 140
Estimation :
5000 - 6000 EUR
CACHET en forme d'urne en cristal taillé, marque d'ecritures. Travail russe fin XIXe siècle dans un écrin signé de la manufacture impériale de Petrograd (petit éclat). (Provenance traditionnelle : Comte DOLGORUKY) Hauteur : 6 cm
Mes ordres d'achat