PENDULETTE triangulaire en argent émaillé... - Lot 141 - Eve

Lot 141
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PENDULETTE triangulaire en argent émaillé rose sur fond guilloché rayonnant. Elle comporte en applique un noeud rubanné. Travail de la maison FABERGE Orfèvre Henrik Wigström Saint Petersbourg 1899-1908 Des études à l'aquarelle de cadres et pendules triangulaires sont connues dans les cahiers des ateliers Fabergé cf « The golden years of Fabergé, drawings and objects from the Wigström Workshop », pages 156 et163
Mes ordres d'achat