PENDENTIF en or jaune émaillé de fleurs rayonnantes... - Lot 211 - Eve

Lot 211
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PENDENTIF en or jaune émaillé de fleurs rayonnantes roses et vertes sur une face et sertie de cabochons, d'émeraudes et de roses de l'autre. Il comporte cinq paires d'émeraudes en pendentif. Travail Indien fin XIXe siècle. (petits accidents).
Mes ordres d'achat