MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant en... - Lot 247 - Eve

Lot 247
Estimation :
120 - 150 EUR
MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant en or jaune, mouvement à répétition des quarts (?) par déclenchement à glissière, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse à six heures. (Ne fonctionne pas). Travail Français du XIXème siècle. Poids brut : 110 gr.
Mes ordres d'achat