TABATIERE ovale en ors de couleurs, le couvercle... - Lot 386 - Eve

Lot 386
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TABATIERE ovale en ors de couleurs, le couvercle orné d' une scène de la présentation du Roi de Rome par l'Empereur Napoléon 1er, sur fond d'ivoire. Le montants à frise de feuilles de lauriers centrés du monogramme «N ». Le revers posant sur une bâte est centré d'un aigle aux ailes déployées. Long 7,4 cm Poids brut110 g XIXème s.
Mes ordres d'achat