TABATIERE ovale en or de plusieurs tons,... - Lot 388 - Eve

Lot 388
Estimation :
3000 - 3500 EUR
TABATIERE ovale en or de plusieurs tons, décorée de panneaux guillochés, semés d'étoiles et disques dans des encadrements feuillagés. (Usure). PARIS, 1786. Orfèvre : Jean-Michel HAUDEVILLE. Poids : 81 gr. Longueur : 66 mm.
Mes ordres d'achat