DRAGEOIR en vernis-martin décoré de bandes... - Lot 399 - Eve

Lot 399
Estimation :
500 - 800 EUR
DRAGEOIR en vernis-martin décoré de bandes polychromes et monté en or jaune. Il présente au couvercle une tresse ovale de cheveux gris dans un entourage gravé. Fin du XVIIIème siècle. Diamètre : 5,6 cm.
Mes ordres d'achat