BOITE ronde en argent et vermeil à décor... - Lot 449 - Eve

Lot 449
Estimation :
7500 - 8000 EUR
BOITE ronde en argent et vermeil à décor finement ajouré et ciselé de rinceaux et de tiges fleuries, centrée d'un monogramme. Travail de la ville de MONS Poinçon onomastique se trouvant sur des pièces du début du XVIII° siècle. Diam : 9,5 cm Poids : 202 g
Mes ordres d'achat