Deux CUILLERES en vermeil à cuillerons ovales... - Lot 453 - Eve

Lot 453
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux CUILLERES en vermeil à cuillerons ovales le manche composé d'une jeune femme flûtiste et d'une jeune femme au faucon. Le dos du cuilleron ciselé de feuillages ou d'armoiries. Travail ancien dans le style allemand du XVII - XVIIIème siècle Poids : 168 g
Mes ordres d'achat