MOIRIGNOT Edmond (1913-2002)

Lot 5
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 3 700EUR
MOIRIGNOT Edmond (1913-2002)
Noureev et Margot Fontaeyn dans le lac des cygnes Bronze à patine noire bleutée, signé et numéroté V/VI sur la terrasse. Cachet de la fonderie Godard. Haut : 62 cm, Long : 48,5 cm, Prof : 11 cm Bibilographie : un modèle similaire est reproduit dans: -« Moirignot » par Claude Jeancolas, éd FVW, 2006, n°212
Mes ordres d'achat