Jérôme LANGLOIS (vers 1753-1804) vers 1795

Lot 15
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de portraits. L'homme en buste et habit gris. Fond de paysage. La femme, en buste, est assise et porte une robe à rayures blanches et brunes et a une plume à la main gauche. Miniatures rondes, sur ivoire Diam: 6,5 cm. Signées: LANGLOIS, à gauche pour l'homme et à droite pour la femme. (Fêle à la miniature féminine) Entourage en bronze doré dans un cadre rectangulaire en velours brun.
Mes ordres d'achat