ECOLE FRANÇAISE, dans le genre de RIBOU vers 1800

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait de femme de face, en buste. Elle porte une robe blanche à ceinture bleue ses cheveux ornés de perles. Miniature ronde, sur ivoire Diam: 6,5 cm. Cadre rond en bronze doré et ciselé à décor de palmettes et muni d'un anneau de suspension
Mes ordres d'achat