Henri François VIOLLIER (1750-1829) vers 1780

Lot 23
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 000EUR
Portrait du Baron de NIELLES (?) en buste. Il porte un uniforme bleu à revers rouges. Miniature ovale, sur ivoire. Dim: 3,7 x 3 cm. Signée, à droite: Viollier. Cadre rectangulaire en bois bruni enchâssant un ovale en bronze doré et ciselé à décor de palmettes. Au dos, une inscription biographique: Pierre Hubert Baron/de Sart de Nielles/chevalier de St Louis/capitaine de dragons/?/?
Mes ordres d'achat