Portrait de jeune femme, en buste, en robe bleue Miniature rectangulaire, sur ivoire. Dim.: 3 x 2,3 cm Traces de monogramme en bas, à gauche: L (?) Cadre rectangulaire en bois bruni, enchâssant un ovale en bronze doré et ciselé.
Informations sur la vente - Monnaie - Miniatures - Bijoux - Montres - Objets de vitrine - Tabatières - Orfèvrerie - Bijoux ethniques
Bijoux, Orfe?vrerie des XVIIIe et XIXe sie?cles, Objets de Vitrines
Expositions Publiques : 15 décembre 2015 de 11h00 à 18h00 16 décembre 2015 de 11h00 à 12h00
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.