Portrait de Louis BAUDET de BEAUREGARD en buste et habit gris. Miniature ovale, sur ivoire Dim: 3,5 x 3 cm. Signé à droite: ROUV? Encadrement rectangulaire en bois bruni enchâssant un ovale en métal doré entouré d'un autre ovale en bronze doré et ciselé à décor de palmettes Au dos, une inscription ancienne: Messire Louis Baudet/de Beauregard/seigneur de Corps,/Plan de Baèse etc./mari de Michelle Elisabeth/de Virieu de Beauvoir/mort en 1780
Informations sur la vente - Monnaie - Miniatures - Bijoux - Montres - Objets de vitrine - Tabatières - Orfèvrerie - Bijoux ethniques
Bijoux, Orfe?vrerie des XVIIIe et XIXe sie?cles, Objets de Vitrines
Expositions Publiques : 15 décembre 2015 de 11h00 à 18h00 16 décembre 2015 de 11h00 à 12h00
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.