Pierre ROUVIER (vers 1742-1815) vers 1775

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait de Louis BAUDET de BEAUREGARD en buste et habit gris. Miniature ovale, sur ivoire Dim: 3,5 x 3 cm. Signé à droite: ROUV? Encadrement rectangulaire en bois bruni enchâssant un ovale en métal doré entouré d'un autre ovale en bronze doré et ciselé à décor de palmettes Au dos, une inscription ancienne: Messire Louis Baudet/de Beauregard/seigneur de Corps,/Plan de Baèse etc./mari de Michelle Elisabeth/de Virieu de Beauvoir/mort en 1780
Mes ordres d'achat