École FRANÇAISE vers 1815

Lot 50
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
École FRANÇAISE vers 1815
MIN002 Portrait de femme en robe blanche sur fond gris. - Miniature ronde, sur ivoire. Diam.: 7, 2 cm. - Cadre rond en bois noir. Antonio MEUCCI (actif au XIXe siècle) - Portrait présumé de Mme FRIEDERICH, née AUGUSTIN en robe blanche à ceinture bleue. - Miniature ovale, sur ivoire. 8,8 x 7,2 cm. Signé à gauche, le long du cadre: Meucci pinxit. Cadre rectangulaire en bois noir. - Au dos, inscription familiale situant la personne.
Mes ordres d'achat