LIV018 - DINET (E.) BEN IBRAHIM (S.) La Vie... - Lot 18 - Eve

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
LIV018 - DINET (E.) BEN IBRAHIM (S.) La Vie de Mohammed, prophète d'Allah ... Paris, H. Piazza, 1918; in-4 br. us. Carte, douze planches décoratives par Mohammed Racim et trente-quatre illustrations hors-texte en couleurs par E. Dinet. Exemplaire de " présent " sur Velin, signé par les deux artistes.
Mes ordres d'achat