Antoine TZAPOFF (1945 - )

Lot 203
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Antoine TZAPOFF (1945 - )
Les perles bleues ciel, Sioux,  2008-09 Acrylique sur toile signée et datée en bas a droite 55 x 38 cm Œuvre reprise par l’artiste en 2009 ou il ajouta le pendentif. Titrée et signée par l’artiste au dos en 2014. Bibliographie : Catalogue de l’exposition On les appelait sauvages ..., Palais des Arts, Dinard, 24 janvier - 8 mars 2009. Une copie d’un courrier de l’artiste sur cette œuvre sera remise a l’acquéreur.
Mes ordres d'achat