POCHETTE perlée à RABAT Indiens des Missions,... - Lot 205 - Eve

Lot 205
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 313EUR
POCHETTE perlée à RABAT Indiens des Missions, Amérique du Nord vers 1870 Tissu, perles de verre, brindille et papier Hauteur : 14,5 cm ; Largeur : 13,5 cm Usure du temps Petit sac a rabat au décor floral de perlage polychrome. La structure interne de papier permet un maintien du tissu de velours ou un certain nombre de perles de verre sont cousues. Bordure rouge de ruban satine.
Mes ordres d'achat