Casse-tete Kanak - Nouvelle Caledonie - Melanesie Bois... - Lot 410 - Eve

Lot 410
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Casse-tete Kanak - Nouvelle Caledonie - Melanesie Bois dur a patine claire Longueur: 63,5 cm Casse-tete de guerre dit ‘en bec d'oiseau' dont la tete est de taille importante. Petit manque a l'arriere. Provenance: Collecte par l'arriere grand-oncle de l'actuel proprietaire dans les annees 1870.
Mes ordres d'achat