Casse-tete Kanak - Nouvelle Caledonie - Melanesie Bois... - Lot 412 - Eve

Lot 412
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 750EUR
Casse-tete Kanak - Nouvelle Caledonie - Melanesie Bois dur a patine sombre - Fibres vegetales - Poils de roussette - Petits coquillages - Perles de petits coquillages Longueur: 68 cm Massue en forme de champignon pentagone dont le manche est garni de tressages en poils de roussette et fibres vegetales, petits coquillages, perles de petits coquillages et graines. Provenance: Collecte par l'arriere grand-oncle de l'actuel proprietaire dans les annees 1870.
Mes ordres d'achat