Ecole FLAMANDE du XVIème siècle, atelier d'Albrechts BOUTS

Lot 38
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Le Christ des douleurs Panneau de chêne, fond or 36 x 28cm (Restaurations anciennes) Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail français du XVIIème siècle. Réplique d'une composition de Dirck Bouts dont il existe de nombreuses versions par lui même et par son fils Albrechts Bouts.
Mes ordres d'achat