TABATIERE rectangulaire en or jaune à décor... - Lot 379 - Eve

Lot 379
Estimation :
10000 - 12000 EUR
TABATIERE rectangulaire en or jaune à décor émaillé d'une scène d'hommes attablés essayant de maintenir des oeufs en équilibre. Encadrement ciselé de rinceaux feuillagés, d'enfants à la balançoire et de carquois. Le fond et les côtés émaillés bleu à décor de treillage. Travail suisse fin XVIIIe/ début XIXe siècles. Poids : 174 g 8,8 x 6,5 x 2, 4 cm
Mes ordres d'achat