EVENTAIL à brins en ivoire richement sculpté... - Lot 420 - Eve

Lot 420
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
EVENTAIL à brins en ivoire richement sculpté de scènes de la vie courtisane ; la feuille dévoilant de très nombreux courtisans en grande tenue lors d'une réception, les visages en ivoire peints appliqués. Dans son écrin en bois laqué de la maison YOUNGSHING. Chine, Fin XIXe siècle. Longueur : 27,5 cm et 38 cm
Mes ordres d'achat