4 PIECES: REVILLE: 1Tunique en soie taupe,... - Lot 20 - Eve

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
4 PIECES: REVILLE: 1Tunique en soie taupe, bordée de franges de soie avec sa ceinture assortie, circa 1920, griffée: Reville, London et étiquette: Mrs Fellowe et on y joint: 1 Petite cape en mousseline blanche agrémentée de dentelle noire, circa 1910 (accidents) et on y joint: 1 Robe et son dessus en mousseline crème, brodée de perles de verre, col croisé en crêpe "bleu Lanvin" (petits manques), circa 1913 et on y joint Attribué à Paul POIRET: 1 Robe tunique en damas de soie rouge framboise (petits accidents), manque la ceinture, circa 1911
Mes ordres d'achat