Lot n° 217
Estimation :
350 - 550
Résultat
: 1 750EUR
Châle cachemire indien circa 1850- 1860,... - Lot 217 - Eve
Châle cachemire indien circa 1850- 1860, réserve cruciforme géométrique noire, cernée de motifs végétaux sur fond turquoise. (Petite reprise et tout petit trou). Porte 2 étiquettes numérotées: 13124 et 3281. Dans une boîte "Cachemires des Indes" monogrammée M. L. Dim.141cm x 326 cm
MODE - VINTAGEExposition publique :Mercredi 14 septembre de 11h à 18h.Jeudi 15 septembre de 11h à 21h. (#drouotnocturne)Vendredi 16 septembre de 11h à 12h.Expert :Sylvie Daniel
01 40 44 88 64
www.sylvie-daniel.artcover.comFrais de vente 25% TTC
Mes ordres d'achat