Châle cachemire indien circa 1850- 1860,... - Lot 217 - Eve

Lot 217
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 1 750EUR
Châle cachemire indien circa 1850- 1860, réserve cruciforme géométrique noire, cernée de motifs végétaux sur fond turquoise. (Petite reprise et tout petit trou). Porte 2 étiquettes numérotées: 13124 et 3281. Dans une boîte "Cachemires des Indes" monogrammée M. L. Dim.141cm x 326 cm
Mes ordres d'achat