Grand VASE THEIERE à panse ovoïde dont le... - Lot 7 - Eve

Lot 7
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grand VASE THEIERE à panse ovoïde dont le long bec verseur est orné d'un protomé de bouquetin stylisé. Terre cuite beige. Iran, IXème siècle avant Jésus-Christ. Hauteur: 34 cm. Restauration visible, dépôt calcaire. Figure dans un inventaire réalisé par Maître Offret daté de 1983
Mes ordres d'achat