QIU ZHIJIE (Né en 1969) Tattoo II, 1994 C-print... - Lot 13 - Eve

Lot 13
Estimation :
25000 - 35000 EUR
QIU ZHIJIE (Né en 1969) Tattoo II, 1994 C-print signé, daté et numéroté 4/10 en bas à droite 130 x 105 cm Provenance: Collection particulière, France. Acquis directement auprès de l’artiste par l'actuel propriétaire. Bibliographie: Repertorié dans Fibicher, Bernhard, and Matthias Frehner. Mahjong: Contemporary Chinese Art from the Sigg Collection. Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz, 2005. Pe?rier, Henry. Chine, Le Corps Partout? Montpellier: Indige?ne, 2004. Print.p.154-157.
Mes ordres d'achat