CANG XIN (Né en 1967) Communication series... - Lot 22 - Eve

Lot 22
Estimation :
3500 - 5000 EUR
CANG XIN (Né en 1967) Communication series (instrument astrologique) C-print 100 x 82 cm Est présenté un tirage d’exposition non destiné à être remis à l'acquéreur. L'artiste exécutera un tirage signé et numéroté sur 10, qui sera remis à l'acquéreur. Provenance: Collection Bertrand Cheuvreux. Acquis directement auprès de l’artiste. Bibliographie: Répertorié dans le catalogue Cang Xin, Xindongcheng Publishing House, 2006, p. 43. Thomas J. Berghuis, Performance Art in China, Hong Kong, Timezone 8 Limited, 2006. Cang, Xin, and Shulin Zhao. Report on necromancy. Shijiazhuang: Presses éducatives du Hebei, 2005.
Mes ordres d'achat