T'ANG HAYWEN (1927-1991)  Composition, vers... - Lot 49 - Eve

Lot 49
Estimation :
5000 - 6000 EUR
T'ANG HAYWEN (1927-1991)  Composition, vers 1990  Diptyque, encre sur papier Arches signé en bas à droite  69,5 x 49,5 cm  Chaque feuille: 69,5 x 49,5 cm  Diptyque : 69,5 x 100 cm  Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T’ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro LDI-AR-68.  Provenance: Collection particulière, France. Exposition : Château de Lupé, Lyon.
Mes ordres d'achat