LIV010 - OFFENBACH (Jacques). 4 partitions ;... - Lot 15 - Eve

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
LIV010 - OFFENBACH (Jacques). 4 partitions ; gr. in-8, demi chag. Rouge verte ou bleu, avec chiffre couronné dor. aux centres des plats, pour 3 Genviève de Brabant. Opéra bouffon..., Paris, Hengel, 1860. Le Voyage dans la Lune. Féerie. Paris, Chiridens (1875?) Apothicaire et Perruquier. Opérette Bouffe. Chant et piano. Paris, Meissonier, (1861)?) La Chanson de Fortunio. Opéra Comique, Paris, Hengel (1861?) On y joint : en reliures similaires, 2 avec chiffre dor. Couronné : DELIBES(L). L'Omelette à la Follembuche. MEYERBEER. 40 mélodies HALEVY(F.). L'Eclair
Mes ordres d'achat