LIV020 - BRYON (Thomas). Manuel de l'Amateur... - Lot 25 - Eve

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
LIV020 - BRYON (Thomas). Manuel de l'Amateur des Courses contenant les règles qui sont observées en Angleterre aux courses de cheveaux, suivi des calculs mathématiques de T. Gard pour paris et suivi de guide aux mateurs de courses de Paris. s.l.n.d (c.1827); gr.in-8 mar. noir, encadrement de fil dor. Sur les plats décorés d'une large plaque à fr., armes frappées en or aux centres , dos orné de fleurons dor et à fr., pet. dent. int., tr. Dor. (Lefard) Ed. originale de ce texte en anglais et en français très important pour les courses et les paris. Deux hors texte par Adam et Marshall. Mouillures, notamment sur le premier plat.
Mes ordres d'achat