LIV033 - MANUEL du Matelot-Cannonier. Huitième... - Lot 38 - Eve

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
LIV033 - MANUEL du Matelot-Cannonier. Huitième édition. Paris, J. Dumaine, 1878, in-12, chag vert foncé, fil à fr. encadrant les plats, ancres de marine dor. aux angles avec inscription en lettre dor. sur le premier. "Ecole des Canonniers Vaisseau Le Souverain. Sainte Barbe. 1878", dos orné d'ancres marines dor., avec inscription dor. en pied « M. Loir enseigne de Vaisseau », large dent.int.dor., tr.dor. (rel.de l'époque)
Mes ordres d'achat