LIV041 - [POMPADOUR (Mise de )]. Histoire... - Lot 46 - Eve

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
LIV041 - [POMPADOUR (Mise de )]. Histoire du règne de Louis XIV par H.P.D.L.D.E.D. Tome IIIème...Amsterdam, La Compagnie, 1717 ; in-12, veua fauve marb., triple fil.dor. encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, dos orné (Reliure de l'époque). Aux armes de la Marquise de Pompadour
Mes ordres d'achat